বর্তমান পরিপ্রেক্ষিত

মেহেরপুরে সম-নাগরিকত্ব বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত

By Meherpur News

March 19, 2025

মেহেরপুর নিউজ:

অ্যাসোসিয়েশন অফ ডেভেলপমেন্ট এজেন্সিস ইন বাংলাদেশ (এডাব) মেহেরপুর শাখার উদ্যোগে সম-নাগরিকত্ব বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার সকালে সিডিপি মেহেরপুরের কনফারেন্স রুমে এ সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়।

সাহেবনগর সমাজ সেবা কল্যাণ সংস্থার নির্বাহী পরিচালক আবুল কাশেমের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মেহেরপুর সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ খায়রুল ইসলাম। এডাব মেহেরপুরের সদস্য সচিব জন প্রবঞ্জন বিশ্বাসের এর সঞ্চালনায় অন্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন মেহেরপুর জেলা মহিলা সংস্থার উপ-পরিচালক নাসিমা খাতুন, মেহেরপুর সদর উপজেলা শিক্ষা অফিসার মনিরুল ইসলাম, সদর উপজেলা সমাজসেব কর্মকর্তা আনিসুর রহমান, এডাব এর বিভাগীয় সমন্বয়ক রেজাউল করিম প্রমুখ।

এডাব (এসোসিয়েশন অব ডেভেলপমেন্ট এজেন্সিজ ইন বাংলাদেশ) বাংলাদেশে এনজিওদের একটি শীর্ষ সমন্বয়কারী প্রতিষ্ঠন হিসেবে ৬১টি জেলায় কাজ করছে। প্রত্যেক জেলায় এডাব তার সদস্য সংস্থাগুলিকে নিয়ে জেলা কমিটি গঠন করেছে এবং ঐ কমিটিগুলি এডাব এর কাজ বাস্তবায়ন করছে। এডাব মূলত: এনজিওদের সমন্বয় ও ক্যাম্পেইন, এনজিও সেক্টরকে আরো শক্তিশালী করন ও এনজিও গুলির উন্নয়নের জন্য সরকারের সাথে এ্যাডভোকেসির কাজ করে।